Сейчас вы читаете газету за 05.05.2011 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Четверг | 05.05.2011
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Новости  
 
 
Армянская сказка
Армянская сказка
и правдивая история от Мубариза Ахмедоглу
Четверг, 05.05.2011

У.Ахундова размер шрифта  

Вчера директор Центра политических инноваций и технологий Мубариз Ахмедоглу провел пресс-конференцию, на которой представил апрельский отчет по политическим и общественным процессам в регионе и мире в целом.

По его словам, армия Азербайджана превзошла армию Армении по всем параметрам. "Армяне понимают, что их высказывания о боевых навыках и военном духе - не что иное, как очередная сказка. Поэтому правительство Армении решило применить в армии информационные технологии. То же самое предлагалось и у нас. Возможно, ИТ у нас уже применяются, тогда как армяне только собираются их применять. Военная дипломатия будет усилена. Отстающая от Азербайджана в политическом и экономическом смысле Армения пытается сделать шаг вперед в военной сфере. Однако хрущевская политика "догоним и перегоним" и здесь не сработает. Если принять во внимание, что такая политика привела к развалу СССР, можно предположить, каков будет конец Армении", - сказал Ахмедоглу.

Политолог также отметил, что разрушенный военный имидж может привести к тому, что армяне начнут покидать не только оккупированные территории Азербайджана, но и саму Армению. "В принципе, этот процесс уже идет", - заметил он. Как заявил М. Ахмедоглу, недавнее уничтожение нашими снайперами трех оккупантов и ранение одного вызвали столько откликов в армянском обществе и среди политологов, сколько не было после героического поступка Национального героя АР Мубариза Ибрагимова.

"Для того чтобы уравнять свои потери с нашими, армянские "головы" додумались до того, что а одного а убитого солдата они отныне должны ответить 27 убитыми азербайджанскими солдатами, как будто это в их силах. Армяне не нашли ничего другого, как придумать сказку об атаке армянских диверсантов и убийстве нескольких азербайджанских солдат", - добавил он.

По мнению политолога, последние учения военной авиации заставили Армению серьезно забеспокоиться. "Сразу после учений азербайджанской военной авиации состояние системы противовоздушной обороны Армении было обсуждено на заседании под руководством Сейрана Оганяна. Никаких высказываний о высоком уровне функционирования ПВО не было.

ArrayЭто важный вопрос в информационной политике Армении. При этом внимание привлекло столь скорое обсуждение вопроса. Кроме того, информация о возможной отставке министра обороны Сейрана Оганяна говорит о том, что новые сведения о ПВО страны поставили Оганяна в не очень приятное положение", - отметил М. Ахмедоглу.

Как отметил директор центра, в апреле в Иране дважды повысилась стоимость продовольствия. Растет недовольство населения, в политической жизни царит хаос, но неприязнь Ирана к Азербайджану столь велика, что иранское руководство продолжает спонсировать оккупационную политику Армении. "Вы думаете, Иран богат? Они, обращаясь к нам, могут тольео запугивать своей "мощью". На самом же деле ничего подобного нет. Ежегодно Армения получает доход от Ирана в размере 180-200 миллионов долларов. В праздник Новруз армяне ждали приезда иранцев, которые могли оставить в Армении 20 млн. долларов, но иранских гостей приехало больше, и Армения заработала 40 млн. долларов. Ирано-армянский топливный проект по обмену газа на нефть принесет армянской казне еще 20 миллионов. Мало того, Тегеран вознамерился открыть армянам транспортный путь к океану, который может стать серьезной альтернативой транспортному проекту из Баку в Турцию. На прорыв армян к океану персы выделили 500 млн. долларов, а весь проект стоит 4 млрд. долларов. Насколько же правительство Ирана является врагом мусульман, если тратит столько средств на христиан-армян, тогда как население самой исламской республики голодает", - заметил он.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Новости по теме:

"Прекратите покупать азербайджанскую нефть!"

IQ армян оставляет желать лучшего

"2010-й - карабахский год"

Мотивировка армянской стороны не меняется

Ходжалинская трагедия - геноцид

Другие новости раздела
 
Сотрудникам СМИ предложен новый конкурс
Его объявили журналистские организации вместе с известным оператором мобильной связи

Работодатель запрещает профсоюзу общаться с прессой
А профсоюз выполняет его предписания?

Верх несправедливости
Нет никаких сомнений, что Джаббар Савалан будет включен в список политзаключенных

Что угрожает нацбезопасности Азербайджана?
В Баку прошла конференция на тему "Кибер- и национальная безопасность

Ильхам Алиев посетит Сербию


Ветераны получат материальную помощь


Поддержать молодежных активистов


Полиция не расследует факты похищения журналистов


Ильхам Алиев утвердил программу развития Баку


Россия усиливает свой Каспийский флот


Теологи прекратили голодовку


Готово ли азербайджанское общество к смертной казни?
Определенная часть нашего общества выступает за восстановление этого вида наказания

Дезертир стал грабителем


Старая обида может закончиться убийством


Сосед стреляет в соседа




Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика